граффити [11]
все связанное с граффити
афиша [4]
о грядущих мероприятиях
Главная » 2008 » Март » 03
Советы граффитистам

 баллоны, краска:
 Одно из главных правил - перед употреблением баллон ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно хорошенько встряхнуть. Многие часто забывают это сделать, и зря, без встряхивания даже самая крутая краска не даст хорошего результата.
 Делается это для того, чтобы содержимое баллона стало однородным - краска смешалась с растворителем. Если не взболтать содержимое, то выходить будет жидкая, водянистая краска, которая будет плохо ложиться на стену и, конечно, течь, при этом не вышедшая краска будет засыхать в баллоне. После встряски же краска становится более насыщенной.
 Как долго трясти? Летом - 1-2 минуты , зимой - не меньше 3 минут . Главное не относиться к этому делу наплевательски, и тогда краска будет радовать своим насыщенным цветом.

 Краска в баллонах весьма очень чувствительна к окружающей среде. При температуре ниже 0 o C она начинает течь (да и пальцы на морозе прилипают :). Самя оптимальная температура +20..+25 o C.

 Никогда не покупайте для ответственных частей рисунка (outline, мелкие детали) дешевые баллоны, иначе качество рисунка намного ухудшится. То же самое относится и к caps'ам, для сложных деталей лучше использовать проверенные насадки.

 Всегда готовьте краску и кэпсы заранее, имейте при себе пару запасных кэпсов

 Полностью краска выходит только из вертикально направленного баллона. Если вам все-таки нужно нарисовать что-то на горизонтальной поверхности, которую невозможно повернуть, рисуйте быст ... Читать дальше »
Категория: граффити | Просмотров: 910 | Добавил: grafiti-rap4you | Дата: 03.03.2008

Как рисовать граффити

  Граффити - простая и понятная штука, пожалуй, как пять пальцев на твоей руке, надо просто внимательно посмотреть на них. Для того чтобы было понятно, в чем дело и как тут с ними разобраться, читай далее...

 Вот несколько вещей, которые ты должен сделать, для того чтобы добиться чего-либо в граффити. Сначала узнай историю - поможет разобраться: зная процесс развития, будет легче вникнуть в суть дела. Второе - узнай правила игры: играя не по правилам, ты рискуешь быть исключенным из игры. Третье - работай хорошо над тем, чтобы быть молодцом. Четвертое - неудачники (loosers) любят поговорить, и им нужны слушатели - не поддавайся на провокации, занимайся делом, лучше порисовать дома, чем потрещать о погоде весь вечер где-нибудь в центре. Пятое - ты молодец и - нет. Держи свои мозги в разумном состоянии, помни: зазнаваться всегда еще очень рано, доволен собой - поработай еще и будешь доволен еще больше!

 Это пять пальцев на твоей левой руке, изучи и поупражняй их хорошенько, вскоре ты сможешь нормально использовать их в деле!

 У тебя на твоей правой руке тоже пять пальцев, читай внимательно и закладывай их по порядку...

 Один - история. Этим занимались как пещерные люди, так и римляне и египтяне. То же самое делали индейцы, греки и американцы. Граффити появилось в нью-йоркском метро спустя год, как оно было построено. И на Луне также есть граффити. Если граффити - это вандализм, и вандализм - это граффити, тогда челове ... Читать дальше »
Категория: граффити | Просмотров: 740 | Добавил: grafiti-rap4you | Дата: 03.03.2008

Наш опрос

вы к нам еще зайдете?=)
1. да
2. конечно, и еще какого-нибудь приведу
3. наверно да
4. нет
5. наверно нет
Всего ответов: 23

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0